Confira a programação da Expo Favela Innovation Brasil - ExpoFavela

Confira a programação da Expo Favela Innovation Brasil

A Grande Final: O Desafio, da Expo Favela Innovation Brasil, se aproxima e, com ela, vamos conferir a programação da nossa feira de negócios que acontece nos dias 01, 02 e 03 de dezembro, no Expo Center Norte, em São Paulo.

Programação do evento sujeita a mudança

Sexta-feira – dia 01/12

09h00 – Abertura do evento

10h20 – Apresentação Pesquisa Data Favela, mostrando as oportunidades do mercado das favelas, com Renato Meirelles

Plenária Sol – Sexta-feira – dia 01/12

11h00 – Como o primeiro setor, o segundo setor e o terceiro setor podem se unir para o desenvolvimento do empreendedorismo na base da pirâmide, com Preto Zezé (Conselheiro da CUFA), Paulo Kakinoff (CEO e membro do Conselho de Empresas) Celso Ferrer (Diretor Presidente da Gol), Marília Marton (Secretária da Cultura, Economia e Indústria Criativas do Estado de São Paulo) e Kalyne Lima (Presidente nacional da CUFA).

12h00 – Superação e Liderança, com Cafu (Capitão do Penta pela Seleção Brasileira), Mariah Morais (jornalista) e Renato de Paula (Presidente da Suderj).

13h30 – Movimentos sociais e as suas mais diversas formas de expressão, com Eliane Trindade (Editora do Prêmio Empreendedor Social e da plataforma Folha Social+), Alexandre Loures (Sócio do Grupo FSB | Fundador da Loures), Neca Setúbal (Presidente do Conselho Curador da Fundação Tide Setubal), João Paulo (Membro de Direção Nacional dos Trabalhadores Rurais Sem Terra (MST) e Marcio Lima (Vice Presidente da CUFA Brasil)

14h30 – O papel da cultura, das grandes mídias e dos grandes eventos no desenvolvimento das narrativas periféricas, com Zé Ricardo (cantor, compositor e vice-presidente artístico da Rock World), Amauri Soares (Head do Canal TV Globo e dos Estúdios Globo), Aline Torres (Secretária de Cultura da Cidade de São Paulo) e Margareth Menezes (Ministra da Cultura do Brasil.)

15h30 – Pretos no topo: Luciana Barreto pate um papo com MV Bill e Seu Jorge sobre os desafios enfrentados ao longo da carreira e como manter o sucesso sem trair os seus objetivos, com Luciana Barreto (Âncora da CNN Brasil), MV Bill (rapper e ativista brasileiro) e Seu Jorge (Ator, cantor e compositor).

16h30 – Negritudes Globo – As narrativas de transformação, com Vinicius Barrozo (Analista de Valor Social na Globo), Renata Martins (Autora e roteirista) e Salgadinho (cantor e compositor brasileiro).

17h15 – Desfile Beleza Zona Sul

17h30 – O Som do Brasil: Uma troca de figurinhas sobre a diversidade musical brasileira e como as favelas potencializam essa mistura, com Thiago Crespo (Jornalista), Xande de Pilares (Cantor e compositor) e Otto Maximilliano (Cantor e compositor).

18h30 – Cultura Urbana: Como a música urbana tem influenciado no comportamento dos jovens das periferias, com Rodrigo GR6 (Empresário, Presidente GR6), MC Hariel (Musico), MC Mari (Musico) e MC Dricka (Musico).

Plenária Lua – Sexta – feira – dia 01/12

12h00 – Antes e Depois do cárcere: Egressos do sistema prisional, com Ângelo Canuto (Empresário), Orlando Silva (Coordenador da Cufa Santo Antônio), Pablina Veloso (Empreendedora e educadora), Marcivan Barreto (Presidente da Cufa SP) e Karine Vieira (Assistente social).

14h00 –  Aliança Empreendedora: Deu Ruim na Digitalização, com Alexandra Meira (Empreendedora da Operativ Consultorie Aline Pedroso (Líder de Negócios na Aliança Empreendedora).

15h – Mulheres da CUFA: Saberes, tecnologias sociais e transformação nas favelas brasileiras, com Drika Martim (Diretora institucional Mulheres da Cufa), Lua Gomes (Coordenadora regional da cufa PR) e Verônica Paiva (Presidente da Central Única das Favelas de Sergipe).

16h – Hereditariedade do que não se conhece: Falciforme o mito da exclusividade dos menos favorecidos, com Dra. Marimilla Pitta (Fundadora do comitê de pediatria da ABHH), Dra. Suellen Rodrigues  (Diretora de Valor em Saúde Latino Americana), Dr. Felipe Melo (Médico do corpo clínico do Hospital Sirio Libanês), Eliane Leite Alcantara (conselheira e palestrante) e Caroline de Souza (Diretoria ONG Lua Vermelha).

17h – Tecnologia: Informação em tempo real, inovação para impulsionar seu negócio na quebrada, com Eridan Lengruber (Mentora dos programas NASA Space Apps Challenge), Douglas Almeida (co-founder & CEO da Stayfilm), Samir Ramos (Cofundador e Chief Product Officer do smarters) e Tiago Trindade (CCO da Digital Favela).

Plenária Mar – Sexta-feira – dia 01/12

11h00 – Potencializar o seu negócio através do WhatsApp, com Diego Bujaldon (Partner & Chief Project Officer – smarters)

11h50 –  Agregando valor nos negócios na Favela, com Ana Flávia (Consultora de Programa e Projetos Especiais do SEBRAE)

13h30 – GOL para Todos: democratizar a aviação faz parte da nosso propósito, com Jean Carlos (Chief People Office da GOL Linhas Aéreas)

14h20 – Comportamentos que vendem como você se comporta e como isso pode afetar suas vendas, com Eliane Cavalcanti (Gestora de empreendedorismo feminino SEBRAE)

15h10 – Empreendedorismo feminino periférico, com Miriam Lima (sócia e diretora de parcerias e negócios da Rede Asta)

16h00 – Inovação Social, como inovar na favela, com Marcus Alvarenga (Superintendente da Área de Risco e Conformidade da FINEP)

Plenária Céu – Sexta-feira – dia 01/12

11h50 – Medicina Veterinária em coletividade, com Deeb Paulino (Veterinária Afrovet)

13h30 – Diversidade, Equidade e Inclusão, com Camila Inácio (Especialista em Gestão de Pessoas)

14h20 – Cultura Maker, com Alex Martins (Educador especialista em cultura maker e STEAM)

15h10 – Empreender é liderar: Quando o empreendedorismo sem liderança pode levar a exaustão, com Claudia Paula (Superintendente Comercial da Getnet Brasil)

16h00 – Inteligência emocional, com Fredy Machado (Especialista em liderança autêntica)

17h00 – Educação sexual, com Beatriz Cruz (Educadora ESEPAS)

Expressões de quebrada – dia 01/12

Espaço voltado para que artistas promissores possam expor o seu trabalho e demonstrarem o seu talento.

Baile de Favela – Sexta-feira – dia 01/12

Espaço voltado para que artistas promissores possam expor o seu trabalho e demonstrarem o seu talento.

Favela Literária – Sexta-feira – dia 01/12

11h00 – Ativismo Poético – Poeta Inflamada

12h00 – O Norte em poesia e prosa nas suas memórias afetivas – Célia Marques

14h00 – O surgimento das afro-pastorais-o antirracismo no cristianismo – Ronan Lima

15h00 – Cartas para as escritoras – Julie Lua

16h00 – Os livros salvaram minha vida três vezes – Jussara Carvalho

17h00 – Poesia marginal periférica – Poeta C. J.

Programação Espaços Kids – Sexta-feira – 01/12

11h00 – Contação de histórias – Jussara Carvalho

Favela Cine

14h00 – Mães da Favela, EP. 1 – Favela Filmes

15h00 – Curtas – Criativos da Favela

15h15 – Mães da Favela, EP. 2 – Favela Filmes

16h00 – Curtas Criativos da Favela

16h15 – Motoboy SP, EP 1 – Favela Filmes

17h00 – Curtas Criativos da Favela

17h15 – Motoboy SP, EP. 2

Arena Universitária – Sexta-feira – 01/12

11h15 – Auden apresenta: Seja Sua melhor versão, com Paula Cristina e Cidália Idalete

12h15 – USP apresenta: Escolhendo sua Marca. O primeiro passo para começar, com Josmar Andrade

15h00 – Mackenzie apresenta: Transformando Comunidades: Empreendedorismo Inovador nas Favelas, com Renata Correa Nieto

17h00 – Anhanguera apresenta: Pontes para o Futuro: Educação Tecnologia e Empregabilidade, com Henrique Salustiano, Giani Vendramel, Mariana Gerardi Mello e Henrique Souza.

Plenária Sol – Sábado – dia 02/12

10h00 – Empreendedorismo de Favela e sua representatividade, com Marcelo Tas (Comunicador e Educador), Geovana Borges (VP de Relações Corporativas Institucionais da CUFA), Rene Silva (Empresário, Comunicador e Ativista), Lucas Lima (Program Leader no Sebrae) e Karina Tavares (Diretora CUFA Global).

11h00 – Educação como o único caminho para o avanço das favelas, com Sergio Gordilho (Co-presidente e CCO da Agência África), Marlova Noleto (Diretora e Representante da UNESCO), Kleber Lucas (Pastor, Cantor, Acadêmico), Nathalia dos Santos (Sênior Program Officer The Rockefeller Foundation) e Anna Karla (Chefe da Assessoria de participação social e diversidade do Ministério de Direitos Humanos e Cidadania).

12h00 – Favela Conectada: A importância do acesso às redes no fortalecimento da comunicação na favela, com Grazi Mendes (Diretora LATAM de Diversidade, Equidade e Inclusão), Hélio de La Peña (Ator e Humorista), Theo Rocha (Diretor para America Latina do Creative Shop da Meta) e Maren Lau (Vice-presidente regional da META para a America Latina).

13h00 – A importância da produção local: Uma reflexão sobre como os veículos podem democratizar e como os espectadores podem ter mais acesso a conteúdos que representem o seu universo, com Samantha Almeida (Diretora de Diversidade e Inovação em Conteúdo nos Estúdios Globo), Konrad Dantas (Produtor, empresário e apresentador de tv) e Erick Bretas (Diretor de produtos digitais e canais pagos da Globo).

14h00 – Música, Favela e Negócio: Debatendo um pouco sobre as dificuldades e desafios de empreender, com Otto Baumgart (Presidente do Conselho de Administração), Edi Rock (Rapper e compositor) e Gabriela Canela (Cantora).

15h00 – Comunicação, Direitos Humanos e Feminismo: Como construir uma narrativa que não permita o desvio dessas agendas, com Natuza Nery (Jornalista, palestrante e podcaster), Silvio Almeida (Ministro dos Direitos Humanos e da Cidadania) e Ana Fontes (Fundadora da Rede Mulher Empreendedora).

16h00 – Acelerando os corre. Como a comunicação certa encurta caminhos, com Manoel Soares (Apresentador), Rodrigo Faro (Apresentador) e Allan Barros (Empresário).

17h00 – Preto Zezé bate um papo com Luciano Huck sobre favela, asfalto, fundo de investimento e acesso dos empreendedores de favela ao mercado, com Preto Zezé (Conselheiro da CUFA) e Luciano Huck (Apresentador).

17h45 – Desfine Beleza Zona Sul

18h00 – O Esporte como ferramenta de inclusão social, com Baratinha (Atleta do Campanario), Cacá Vianna (Secretário Municipal de Esporte e Lazer da Cidade de São Paulo), Jean Sales (Técnico Campanario) e Dedé (Diretor de Esportes da Taça das Favelas).

Plenária Lua – Sábado – 02/12

11h00  Potencialização: A importância do pertencimento em grandes organizações, com Claudio Paim (Diretor de produtos publicitários da Globo), Camila Santos (Head de negócios e projetos na B4People), Lucas Lopes (Jornalista), Haynabian Amarante (sócia e COO da Hustlers.br), Fernando Guinato (Diretor Geral na WTC Events Center e Sheraton São Paulo WTC Hotel)

13h00 – Diversidade e inclusão: A importância da desconstrução de estereótipos na criação de novos modelos de beleza, com Márcia Silveira (Head de Diversidade, Equidade e Inclusão), Ana Claudia Afra (Founder Afra Design e Quero Resposta), Ruth Manoel (Expert em Diversidade e Inclusão no grupo Boticário), Drag Tiffany (Empreendedor e Drag Queen) e Rosana Martins (Empresária). 

14h00 – Comunicação e favela: Como a favela pode avançar na sua comunicação para alcançar seus objetivos, com Hugo Rodrigues (Presidente do conselho do McCann Worldgroup), Carolina Rodrigues (Consultora de carreira e palestrante), Victor Garcez (Fundador da Vision03 Games), Ariane Santos (fundadora da Badu Design) e Mateus Lima (CEO do Todas Por Uma)

15h00 – Educação e leitura: Como tornar a leitura um hábito não obrigatório na quebrada. Da obrigação para lazer, com Diogo Santana (Escritor), Bhetty Brazil (Escritora), Carlos Arcanjo (Conselho Estadual da Criança e do Adolescente) e Aisha Candido (Educadora social).

16h00 – Mulheres empreendedoras de favela: A potência feminina nos negócios de quebrada, com Sara Mara (Influenciadora e empresária), Fabíola Silva (Líder da rede Gerando Falcões), Daysi Lee (Nail Designer), Camila Fusco (Empresária e investidora do ramo de Educação em São Paulo) e Vivianne Almeida (Empreendedora)

17h00 – Samba, funk e rap: É som de preto, de favelado e quando toca ninguém fica parado, com Humberto Miranda (Produtor musical) Silmara Gonçalves (Educadora Social e Compositora) e Caroline Félix (Cantora e compositora de Funk).

Plenária Céu – Sábado – dia 02/12

11h00 – As dificuldades de inovar principalmente com arte e cultura na quebrada, com Junior de Quebrada

11h50 – ESG na Moda, com Cintia Felix

13h30 – Arte contemporânea, com Diego Rocha (Oficineiro de artes no Museu das Favelas)

14h20 – Inovação, verde, digital e inclusivo, com Doug Alvoroçado (Pedagogo, Professor e Palestrante)

15h10 – Comunicação Corporativa e Equidade, com Claudia Abreu Campos (Fundadora da Usina da Comunicação)

16h00 – História da moeda do Brasil, com Gisele Silva (Historiadora)

Plenária Mar – Sábado – dia 02/12

11h00 – Apoio ao empreendedorismo inovador e oportunidades de financiamento, com Marcelo Nicolas (Superintendente da Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento)

11h50 –  Inteligência emocional na vida e nos negócios, com Kleber Lima (Analista de Negócios no SEBRAE – SP)

14h20 – Sustentabilidade, com Flávia França ( Sócia e diretora da Ecolife negócios sustentáveis) e André Braga (Co fundador e sócio Diretor da Ecolife- Sustentabilidade)

15h10 –  Impacto Social, com Diego Aguiar (Idealizador e diretor da ONG Cria de Favela)

16h00 – Empreendedorismo Corporativo, com Alexandre Oliveira (Vice-Presidente de Riscos, Cobrança, PLD, Fraudes e Compliance)

17h00 – Sabesp – Os Desafios da Universalização do Saneamento, com Eliana Ramos Rufo (Superintendente da Diretoria de Clientes)

Expressões de Quebrada – Sábado – dia 02/12

Espaço voltado para que artistas promissores possam expor o seu trabalho e demonstrarem o seu talento.

Baile de Favela – Sábado – 02/12

Espaço voltado para que artistas promissores possam expor o seu trabalho e demonstrarem o seu talento.

Favela Literária – Sábado – 02/12

11h00 – A periferia como cenário da literatura de FANTASIA URBANA – Anderson Assis

12h00 – Como o escritor da Favela de Heliópolis, supera as dificuldades e realiza os seus projetos sendo o 3º filho de 4 irmãos( de uma mãe solteira) – Átila Patrick

14h00 – Tornaram-me ESCRITORA – Joice Aziza

15h00 – A importância dos heróis negros para representatividade na literatura infantil – Simone Botelho

16h00 – Potência das Favelas – Preto Zezé

17h00 – Vivendo do MEU negócio – Juliana Morais

18h00 – Slam Poesia – Slam das Minas

Arena Universitária – Sábado – 02/12

11h15 – São Carlos apresenta: Nova economia e mindset digital para negócios de impacto, com Januário Albino Nhacuongue

14h00 – IED apresenta: Coleção: Estou Refugiado, A história de um projeto Gráfico, com Fábio Silveira, Gabriela Michielin, Manuela Pellegrini, Fracis Salazar e Luciana Capobianco

15h00 – UNIP apresenta: Profissional do Futuro, com Sandra Muniz Bozolan

16h00 – FMU apresenta: Simplificando a gestão do seu negócio, com Rita Carolino

17h00 – XP Educação apresenta: Al+Azure Uma combinação perfeita para poupar tempo e Dinheiro, com Henrique Eduardo Souza

Favela Cine – Sábado – dia 02/12

17h00 – A influência africana no Brasil e seus aspectos em comum a nossa cultura: Culinária, música, dança e religião, com Gislaine Antônio (Conselheira no Conselho de Participação e Desenvolvimento) e Solange Ferreira (Coreografa e Diretora da Cia. Tribo)
14h00 – Mães do Brasil 2 – Favela Filmes
15h00 – Ó paió
17h00 – Motoboy/Sp – Favela Filmes
Curtas – Criativos da Favela

Plenária Sol – Domingo – dia 03/12

11h00 – Arte, Favela e Sucesso – Como ter visibilidade e reconhecimento sem perder a favela de vista, com Helena Berthô (Diretora Global de Diversidade e Inclusão no NuBank), Jonathan Azevedo (Ator) e Serjão Loroza (Ator, Cantor).

12h00 – Empreendedorismo por vias digitais: Como as periferias conseguem se desenvolver e aprender a partir do domínio dessa tecnologia, com AD Júnior (Empresário, consultor e comunicador), Thelminha Assis  (Apresentadora e médica) e Wanderey Mariz (Head de Políticas Públicas da Meta).

13h00 – Inteligência de negócios: Acelerando os negócios da base até o topo da pirâmide, com Joyce Santos (Gestora do Sebrae Comunidades), Adriana Barbosa (CEO Preta Hub) e Murilo Duarte (Favelado Investidor).

14h00 – Um bate-papo entre Paula Lima, Fabiano Machado e Jonathan Haagensen sobre carreira e as múltiplas formas de arte que um jovem de favela pode ter, com Paula Lima (Cantora, Atriz), Fabiano Machado (Advogado) e Jonathan Haagensen (Diretor e produtor).

15h00 – Aprendendo com a África. Entender como a África cresce nos ajuda a crescer, porque somos África também, com Manoel Soares (Apresentador e jornalista), Tiniyko Kumalo (Consulesa Geral da África do Sul), Carolina Morais (Co-fundadora The African Pride) e Abena Busia (Embaixadora de Gana).

16h00 – A importância do podcast na democratização do acesso da favela à comunicação, com Igor 3K (Podcaster e criador do Flow Podcast).

17h45 – Desfile Beleza Zona Sul

18h00 – Diversidade Musical na Favela: A força e influência de outros estilos musicais dentro das periferias, com Tico Santta Cruz (Cantor e compositor) e Ezeq Souza (Educador Musical).

19h00 – Cadeia produtiva da música – Como as favelas podem ser protagonistas no mercado, com Thiago Simpatia  (Apresentador, e repórter) e Daniela Mercury (Cantora e compositora).

Plenária Lua – Domingo – 03/12

11h00 – A influência do esporte na promoção de saúde e bem estar da sociedade, com Luana Galdino (Fisioterapeuta e influenciadora digital), Fábio Casita (Professor), Ellen Valias (Influenciadora digital), Felipe Costa (CEO Fundados da Acreditando) e Tiago Amaral (coordenador de Pluralidade da Rock World)

12h00 – Do sonho ao sucesso: Gestão de negócios na quebrada, com Jean Carlos (Proprietário da Box Marcenaria), Gilsane Mutuku (Fundadora da ANNERI), Fernanda Bonifácio (Agile Specialiste Leana Mattei (Escritora e comunicadora).

13h00 – Voz Trans: Uma reflexão mediada por com Cléo Santana, sobre as dificuldades das pessoas Trans nas Favelas e Periferias, suas dificuldades, desafios e avanços. Debatedores, Benício Paiva, Joana Jade e Kaio Zampol (Produtor de eventos), Renata Ribeiro (Analista de Ações Afirmativas) e Júnior de Oliveira.

14h00 – Conquistas dos movimentos de luta PCD, com Pedro Avelar (Especialista em Diversidade, Desenvolvimento Humano), Marco Pelegrini (Especialista em tecnologia assistiva e Consultor) e Priscilla Siqueira (fundadora do Vale PCD).

15h00 – Democratização do acesso à cultura: Do que estamos falando, com Sandra Sergio (Diretora executiva do Museu de Arte do Rioe Patrícia Marys (Gerente de Educação e da Escola do Olhar no Museu de Arte do Rio)

16h00 – Economia Criativa: Como potencializar a participação das juventudes, com Leonardo Barchini (Diretor e Chefe da Organização dos Estados Ibero-Americanos), Deca Farroco (Gerente de Produção e Projetos Especiais), Gizelle Costa (Estrategista para marcas), Vitória Teixeira (Diretora criativa), Cleide Evelin (Master de Marketing do Terceiro Setor).

Plenária Mar – Domingo – 03/12

11h00 –  O impacto do conhecimento na transformação da favela, com Roseli Lima (Gestora de projetos e programas Programas de inclusão produtiva e empreendedorismo)

11h50 – Os engenheiros de dados estão vindo das favelas, o novo Vale do Silício, com  Carmela Borst (Fundadora e CEO da SoulCode Academy)

13h30 – Marketing Digital, com Felipe Ventura (Business Education da Meta)

14h20 – Marketing Digital, com Felipe Ventura (Business Education da Meta)

15h10 – Neurociência e Inovação para revolucionar a educação, com Ana Luiza Amaral (Doutora em Educação)

16h00 – Jurídico e Tributário do terceiro setor, com Felipe Melo (Sócio gestor do escritório Cezar e Melo Advogado)

Plenária Céu – Domingo – 03/12

11h00 – Direito no trabalho, com Janaina Martins (Advogada)

11h50 – Racismo Estrutural nas Favelas, com Hulda Rode (Coordenadora do Programa de Mentoria de Novos Autores)

13h30 – Educação antirracista, com Josy Asca (Pedagoga e escritora)

14h20 – Afrofuturismo, inclusão e diversidade no turismo, com Hubber Clemente (Fundador da Afroturismo HUB)

15h10 – Oficina de Reels, com Felipe Ventura (Business Education da Meta)

16h00 – Oficina de Reels, com Felipe Ventura (Business Education da Meta)

Expressões da Quebrada – Domingo – 03/12

Espaço voltado para que artistas promissores possam expor o seu trabalho e demonstrarem o seu talento.

Baile de Favela – domingo – 03/12

Espaço voltado para que artistas promissores possam expor o seu trabalho e demonstrarem o seu talento.

Favela Literária – domingo – 03/12

11h00 – Existem outros olhares além dos seus, sabia? – Tamires Aparecida

11h45 – Passeio Sonoro – Grupo Tibanaré

12h00 – O Norte em poesia e prosa nas suas memórias afetivas – Célia Marques

13h30 – História O Saci que não tinha uma perna só – Rute Xavier

14h00 – Dentro de mim – Meire Nascimento

15h00 – Roda de conversa e sarau: Se tens um dom seja – Bruno Black

16h00 – Poesia salva? – Igor Chico

17h00 – A literatura em favor da inclusão de crianças com deficiência na sociedade – Bruna Burket

18h00 – Cordel e educação: Salvando vidas na Favela e empreendendo sonhos – Caio do Cordel

Arena Universitária – Domingo – 03/12

11h15 – FMU apresenta: Inteligência Artificial com Chat GPT no Empreendedorismo, com Cláudio Boghi

12:15h – PUC – SP apresenta: Universidade: Território de encruzilhadas culturais e políticas, com Elizabeth Cardoso e Amilton Azevedo

15h00 – Poli USP apresenta: Empreendendo com tecnologia, com Marcos Ribeiro Pereira Barretto

16h00 – Zumbi dos Palmares apresenta: Educação Anti Racista na Atualidade, com José Vicente

17h00 – UNIP apresenta: Importância da tecnologia da informação para segurança da informação -pós pandemia, com Sandra Muniz Bozolan, Ricardo Sewaybriker e Angel Antônio Gonzalez Martinez

Favela Cine

13h00 – Ó paio 2

15h00 – Mussum, O Filmes

*Programação sujeita a mudança

Garanta o seu ingresso

Para adquirir os ingressos para a Grande Final: O Desafio, da Expo Favela Innovation Brasil, os interessados devem comprar os seus ingressos de forma virtual. Venha vivenciar essa experiência e comprovar que favela também é potência!

Detalhes do Evento
  • Data inicial
    1 de dezembro de 2023 07:00
  • Data final
    3 de dezembro de 2023 20:00
  • Status
    Expired
Deixe um comentário

Detalhes do Evento
  • Data inicial
    1 de dezembro de 2023 07:00
  • Data final
    3 de dezembro de 2023 20:00
  • Status
    Expired
Desenvolvido com essência pela: umbudigital
Pular para o conteúdo